Страницы

воскресенье, 4 октября 2015 г.

Моя первая кулинарная книга

Ну, не совсем книга, скорее, книжечка ) Небольшая, но это больше плюс, нежели наоборот) Это уютный блокнот для записи любимых рецептов)
Делала его по заданию от любимых СкрапБериз  , в ТОП-е которых я все еще мечтаю оказаться ;) Поскольку их коллекция "Готовим дома" только на пути ко мне, кулинарочку сотворила из чудесной бумаги "Полуденный чай" . Вот, собственно, что из этого вышло)





Кулинарочка выдержана в цветах коллекции. Блок для записей - нежно-голубая бумага) На обложке самая любимая картинка из всей коллеции - баночка с клубничным вареньем)




 В тон ткани, да и баночке, цветы и ягодки алого цвета) Обе части обложки украшает кружево ручной работы от Евгении Курдибановской) Взяла для пробы, но поняла, что заказала слишком мало)

Для удобства сделала петельку для ручки/карандаша. В комплект сделала вариант с последним, декорировав его теми же элементами, что и на обложке. Пожалуй, это моя любимая деталь ;)
Я ОЧЕНЬ люблю готовить, хотя , фактически, никаких особых кулинарных навыков до замужества у меня не было. Мама тщетно пыталась научить меня чему-то, типа плова или супа. Я отказывалась) Когда мой муж сделал мне предложение, через некоторое время я прямым текстом выложила ему всю правду о том, что повар из меня так себе) Он сказал, что искал себе не кухарку или домработницу, а жену , и если я чего-то не умею, то мы научимся этому вместе. После этого мне захотелось готовить ему только самые вкусные блюда) К чему это я?))))) А к тому, что на любимом элементе кулинарочки (карандаше) я разместила крохотное бархатное сердечко, как посыл о том, что готовить нужно только с любовью))



Что же внутри блокнота? А внутри , кроме чистых страниц, 6 разделителей) Да, в коллаже только пять - не влезли салаты))




На обложке, с тыльной ее стороны также расположен кармашек, который я (почему-то) не сфотографировала( А сзади - все то же кружево ручной работы)





С этой кулинарочкой участвую в задании №33 от ЧБ Scrapberrys "Кулинарная книга"



И поскольку на самую обложку вынесена баночка, наполненная сочной летней клубникой , то приму участие в задании "Собираем урожай" от Декоративного города 

   


Эту же ягодную баночку покажу в задании уютнейшего блога "Чай с корицей" 
"Berry dessert"

  
И , конечно же, я не могу пройти мимо задания "Готовят все!" моих земляков, Донецкого СкрапКлуба ) Меня всегда вдохновляет их светлый блог и интересные задания) Так что, пусть моей кулинарочке повезет ;)

 

Полностью согласна с мастерами Фабрики 212 - сладостей много не бывает)))) В моей кулинарочке их хоть отбавляй, поэтому с удовольствием приму участие в задании "Сладкая жизнь"
 



2 комментария:

  1. Очень красивые) Спасибо за участие от Декоративного города!)

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный кулинарничек! Спасибо от Донецкого СкрапКлуба )

    ОтветитьУдалить