Страницы

воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Магнитный марафон: портативная кулинарная книга ;)

Первый этап СП "Магнитный марафон" закончился моим попаданием в ТОП ))))) Было невероятно приятно увидеть свое изделие среди лучших))))))) Поэтому вторая работа сложилась на одном дыхании)))) Я сразу решила, что именно буду делать - для меня это огромная редкость)))) Смотрим?)






Я решила сделать органайзер. Дело в том, что я искренне убеждена, что если вещь может быть функциональной, то она обязана таковой быть) Если декоративные магниты нравятся не всем, то знать, где в твоем доме находится ручка и листочек для заметок - бесценно)) 

Мой магнит большой и самодостаточный) Этакая портативная кулинарная книга) Я сделала отделение для карточек с рецептами и отдельный блок для записи меню на день, неделю) Хотя, конечно, использовать его можно как угодно) Но особенно горжусь я формой своего изделия) Мне хочется верить, что это непосредственно моя идея)))
Мой магнит состоит из двух частей) Первая - лопатка) Я обвела свою кухонную по контуру и вырезала аналог из переплетного картона) Т.е. размер первой части сопоставим с размером обозначенной кулинарной единицы))) На лопатке подвешен основной блок)

 

  В качестве украшения я выбрала то, что действительно можно было бы найти на кухне: ягодки, лук и ромашки для ароматного чая)


  


В лопатке "спрятаны" 3 магнита. Еще один находится в основной части по центру: это сделано для того, чтобы при написании меню, например, магнит не ерзал.


Рабочий блок:

 





 Еще одна деталька: карандаш) Изначально он был желтым) Мне это не понравилось, поэтому я освободила его от краски и зачистила наждачной бумагой) Декорировала цветами, ягодами и прочими элементами, уже присутствующими в композиции)


    




 И все вместе:

 



Надеюсь, вам понравится моя работа))) Спасибо, что заглянули ;) 

10 комментариев:

  1. Натали безусловно понравится! Отличная работа, функциональный магнит! Спасибо что творите с Арт-Базарчиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большущее))))))))))) очень, ОЧЕНЬ приятно))))

      Удалить
  2. Очень оригинальное решение! И полезно, и функционально и красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Очень оригинальная и потрясающая идея! Это уже не презент, а полноценный подарок, которому будет рада любая хозяйка! Но больше всего меня умилили луковки))) Спасибо, что продолжаете магнитничать с нами - блог АРТ-Базарчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, спасибо, спасибо)))))))))) мне ТАК приятно!!!))))))))

      Удалить
  4. Очень красивый по исполнению и практичный. я бы хотела такой иметь. Спасибо что творите с блогом Арт-Базарчик!

    ОтветитьУдалить