Страницы

четверг, 29 сентября 2016 г.

Зимняя звездочка

Если честно, на моем внутреннем календаре уже снежный декабрь) Хочется Нового года , мандарин и елки) Поэтому у меня дома уже открылся местный филиал фабрики Деда Мороза)) Тем более, что в блоге Viva la vista занимательный батл, чью сторону выберете вы?)
А пока покажу крохотную звездочку)


Крошка выполнена из белого полотна, украшена кружевом, высечками и чипбордом от WOODchic. К слову, безумно жду их новую новогоднюю линейку продукции - волшебство в чистом виде!)

 

  Чипборд и краюшки звезды я обработала кракелюрной краской.

 Фон сделан с помощью любимого штампа "Текст " от "Мастерской "СкрапШтампинг".

  

Вот такая звездочка у меня получилась)

  

  Как же долго я ходила вокруг задания блога VCCC  "Французский винтаж" . Там один только баннер невероятно вдохновляет!) Девочки подготовили потрясающе развернутый материал о стиле. Я использовала натуральную ткань, кракелюр, отдала предпочтение приглушенным тонам, в перечне которых был беж)

  


 Стыдно признаться, но я никогда не делала звезд, тем более текстильных. Дело в том, что тут сразу две беды: я не люблю и не умею шить и я не дружу с геометрией) Т.е. даже разместить линейку ровно, не использовав при этом макетный коврик с разметкой для меня задача не из легких. А тут - звезда! )) Т.е. столько линий и все такое)) В итоге я нашла в интернете готовый шаблон, перевернула ноутбук так, чтобы можно было рисовать на просвет и занялась художествами) Муж недоумевал) К своему несчастью, я выбрала шаблон с закругленными краями (тут должен быть страдающий смайлик) и прошить их на моей почти антикварной швейной машинке - это просто подвиг) А потом нужно было вывернуть изделие... В общем, не скоро я захочу еще раз сделать что-то подобное)))))
Зато смело иду в задание "Я никогда не" от блога "СкрапВолшебница"  

  

  На этом пока все)
К слову, если хотите узнать меня поближе, а также понаблюдать как я делала магнит с ложкой - милости прошу вот в эту публикацию

  


7 комментариев:

  1. Как нежно получилось))))
    Слушай,я тоже кривая, хоть очень нравится геометрия в работах,и как бы не старалась не кривить, все равно косячу. Вот прям беда!((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иди обниму!)))))) я даже с линейкой скосить умудряюсь)))) так что звезда - это прям свершение для меня))))

      Удалить
  2. Натали, все было не зря! Совершенно очаровательная звезда получилась. Спасибо от VCCC!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, прелесть прелестная! )))) Спасибо, то выбрали Винтажное кафе!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, получилось здорово! Все мучения были не зря))) Спасибо за участие в задании Винтажного кафе!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая звездочка, спасибо от Винтажного кафе!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесная зимняя звездочка!!! Спасибо от блога Скрапволшебница!

    ОтветитьУдалить